Le nouveau programme est arrivé !!
Le programme du cinéma
Le royaume des abysses : mercredi 13 à 15h et samedi 16 à 15h
Kung Fu Panda 4 : dimanche 17 à 15h (en avant-première)
Dune (VO et VF) : samedi 9 à 17h en VO, lundi 11 à 20h30 en VO, mardi 12 à 21h en VF, vendredi 15 à 21h en VF et lundi 18 à 18h en VO
Dune 2 : mercredi 13 à 17h15, vendredi 15 à 21h (soirée Dune 1 et 2), samedi 16 à 20h30 et mardi 19 à 21h
Tombés du camion : mercredi 13 à 20h30 et dimanche 17 à 17h
Green border (VO) : samedi 16 à 17h30 et lundi 18 à 20h30
Mis hermanos (VO) : dimanche 17 à 19h et lundi 18 à 18h
Los delincuentes (VO) : dimanche 24 à 19h et lundi 25 à 17h
Les explorateurs, l’aventure fantastique : dimanche à 15h (en avant-première), mercredi 10 à 15h et samedi 13 à 15h
Une vie (VO et VF) : samedi 23 à 17h en VO, dimanche 24 à 17h en VF et mardi 26 à 20h30 en VF
Et plus si affinités : lundi 25 à 20h30 (en avant-première)
Chien et chat : mercredi 20 à 15h et samedi 23 à 15h
Au fil des saisons : mercredi 20 à 21h et samedi 23 à 19h (STME)
20000 espèces d’abeilles (VO) : mercredi 20 à 16h45, samedi 23 à 21h et mardi 26 à 18h
La salle des profs (VO) : mercredi 20 à 19h et vendredi 22 à 21h
Les fées sorcières : mercredi 27 à 15h30 et samedi 30 à 15h30
Ducobu passe au vert : lundi 1er à 15h (en avant-première)
Bizkarsoro (VO) : lundi 1er à 17h et dimanche 7 à 15h30
Hors-saison : mercredi 27 à 16h30 (STME) et samedi 30 à 21h
Laissez-moi : mercredi 27 à 18h30 et dimanche 31 à 15h
Boléro : vendredi 29 à 21h, samedi 30 à 18h30 et lundi 1er à 18h30
Paternel : mardi 2 à 20h30 (ciné-rencontre), mercredi 10 à 18h45 (STME) et samedi 13 à 19h
Black tea (VO) : samedi 30 à 16h30 et dimanche 31 à 17h
The present : mercredi 27 à 20h30 (ciné-rencontre)
El otro hijo (VO) : dimanche 31 à 19h et lundi 1er à 20h30
Non-non dans l’espace : mercredi 3 à 15h et samedi 6 à 15h
Comme un fils : mercredi 3 à 16h (STME), vendredi 5 à 21h et samedi 6 à 19h15
Inchallah un fils (VO) : mercredi 3 à 18h et samedi 6 à 21h
Bye bye Tibériade (VO) : samedi 6 à 16h, dimanche 7 à 17h15 et lundi 8 à 18h30
La nouvelle femme : mercredi 3 à 20h30, samedi 6 à 17h30 et mardi 9 à 21h
Totem (VO) : dimanche 7 à 19h et lundi 8 à 20h30
Les toutes petites créatures : mardi 16 avril à 15h (ciné-atelier)
La vie de ma mère : dimanche 14 à 15h et mardi 16 à 20h30
La promesse verte : mercredi 10 à 20h30, samedi 13 à 16h45 et lundi 15 à 18h
Scandaleusement vôtre (VO) : mercredi 10 à 17h et samedi 13 à 21h
Il reste encore demain (VO) : vendredi 12 à 21h, dimanche 14 à 17h et lundi 15 à 16h
El profesor (VO) : dimanche 14 à 19h et lundi 15 à 20h30