Programme du cinéma Les Variétés version accessible

VO : version originale

VF : Version française

AD : audiodescription

STME : film sous-titré en français pour les personnes malentendantes

Du 23 au 29 novembre

Le pharaon, le sauvage et la princesse (AD) : mercredi 23 à 15 heures et samedi 26 à 17 heures

Close (AD) : mercredi 23 à 17 heures et samedi 26 à 19 heures et dimanche 27 à 20 heures

Riposte féministe : mercredi 23 à 20 heures 30 (ciné-rencontre) et lundi 28 à 18 heures

Couleurs de l’incendie (AD) : vendredi 25 à 21 heures et dimanche 27 à 15 heures en STME et mardi 29 à 21 heures

Les repentis (Maixabel) en VO : samedi 26 à 21 heures et dimanche 27 à 17 heures 30 et lundi 28 à 20 heures 30

Cuerdas en VO : samedi 26 à 15 heures (ciné-rencontre, présentation du court métrage)

Du 30 novembre au 6 décembre

Yoko oporretan en VO (sans sous-titres) : mercredi 30 à 15 heures et samedi 3 à 15 heures (rencontre avec la réalisatrice)

Le Chat Potté 2 : dimanche 4 à 15 heures en avant-première

Saint-Omer (AD) : mercredi 30 à 16 heures 15 et samedi 3 à 21 heures en STME et mardi 6 à 21 heures

Les miens (AD) : vendredi 2 à 21 heures et samedi 3 à 16 heures 30 et lundi 5 à 20 heures 30

Trois nuits par semaine : mercredi 30 à 20 heures 30 et dimanche 4 à 17 heures

Le serment de Pamfir en VO : dimanche 4 à 19 heures et lundi 5 à 18 heures

L’innocent : mercredi 30 à 18 heures 30 et samedi 3 à 18 heures 30

Du 7 au 13 décembre

Noël avec les frères koalas : mercredi 7 à 16 heures

Black Panther 2, Wakanda forever (AD) : mercredi 7 à 20 heures 30 et samedi 10 à 16 heures 30 et dimanche 11 à 17 heures

Charlotte : samedi 10 à 19 heures 30 et dimanche 11 à 15 heures

Le lycéen (AD) : lundi 12 à 18 heures en STME et mardi 13 à 21 heures

Armageddon time en VO et VF (AD) : mercredi 7 à 17 heures en VO et samedi 10 à 21 heures 15 en VF et dimanche 11 à 20 heures en VO et lundi 12 à 20 heures 30 en VO

Juste une nuit en VO : vendredi 9 à 18 heures 30 (soirée de soutien au cinéma iranien)

Aucun ours en VO : vendredi 9 à 21 heures (soirée de soutien au cinéma iranien)

Du 14 au 20 décembre

Le Chat Potte 2 : mercredi 14 à 17 heures et samedi 17 à 15 heures et dimanche 18 à 17 heures et lundi 19 à 15 heures

Un hérisson dans la neige : mardi 20 à 15 heures (ciné-lectures)

Fumer fait tousser (AD) : mercredi 14 à 19 heures et vendredi 16 à 21 heures et samedi 17 à 19 heures 30

Le torrent (AD) : mercredi 14 à 15 heures et dimanche 18 à 15 heures en STME et mardi 20 à 21 heures

Les Amandiers (AD) : samedi 17 à 17 heures et dimanche 18 à 19 heures et lundi 19 à 20 heures 30

She said en VO et VF (AD) : mercredi 14 à 20 heures 30 en VF et vendredi 16 à 18 heures 30 en VO et samedi 17 à 21 heures en VO

Du 21 au 27 décembre

Un hérisson dans la neige : mercredi 21 à 16 heures et mardi 27 à 17 heures

Opération Père Noël : jeudi 22 à 16 heures et samedi 24 à 15 heures

Enzo le croco (AD) : mercredi 21 à 17 heures et vendredi 23 à 15 heures et lundi 26 à 15 heures

Nos frangins : mercredi 21 à 19 heures et vendredi 23 à 17 heures et mardi 27 à 20 heures 30

Annie Colère (AD) : mercredi 21 à 21 heures et vendredi 23 à 18 heures 45

Plus que jamais : jeudi 22 à 20 heures 30 et mardi 27 à 18 heures en STME

Le menu en VO et VF (AD) : vendredi 23 à 21 heures en VF et samedi 24 à 16 heures en VO

La vie parisienne (opéra au cinéma) : lundi 26 à 17 heures