Programme du cinéma Les Variétés version accessible

VO : version originale

VF : Version française

AD : audio description

STME : film sous-titré en français pour les personnes malentendantes

Du 08 au 14 mai

Nous finirons ensemble : mercredi 08 à 15h, vendredi 10 à 21h, samedi 12 à 15h et mardi 14 à 21h

Royal Corgi (AD) : mercredi 08 à 17h30, samedi 11 à 15h et dimanche 12 à 17h30

Victor et Célia (AD) : mercredi 08 à 20h30, lundi 13 à 21h et mardi 14 à 18h

Rosie Davis (VO) : samedi 11 à 17h et dimanche 12 à 19h

Blanche comme neige (AD) : samedi 11 à 21h et lundi 13 à 18h

Sami, une jeunesse en Laponie (VO) : vendredi 10 à 18h (séance spéciale dans le cadre du festival DiverCity)

Du 15 au 21 mai

Terra Willy, planète inconnue (AD) : mercredi 15 à 15h, samedi 18 à 15h

Avengers, Endgame (AD) : mercredi 15 à 17h, vendredi 17 à 21h, dimanche 19 à 14h et lundi 20 à 21h

Soinujolearen semea – Le fils de l’accordéoniste (VO) : samedi 18 à 17h et lundi 20 à 18h

After, châpitre 1 : samedi 18 à 21h et dimanche 19 à 17h

Mais vous êtes fous : dimanche 19 à 19h et mardi 21 à 21h

No Meti Sifadhe (VO) : mercredi 15 à 20h30 (séance spéciale ciné-rencontre)

Du 22 au 28 mai

Le rêve de Sam : samedi 25 à 16h et dimanche 26 à 16h

L’adieu à la nuit : mercredi 22 à 15h, samedi 25 à 17h et mardi 28 à 21h

Les crevettes pailletées (AD) : samedi 25 à 21h et lundi 27 à 21h

Cœurs ennemis (VO et VF) : mercredi 22 à 20h30 (VF) et dimanche 26 à 17h (VO)

The reports on Sarah and Saleem (VO) : mercredi 22 à 17h et mardi 28 à 18h

Black is beltza (VO) : vendredi 24 à 20h30 (séance spéciale ciné-rencontre), dimanche 26 à 21h et lundi 27 à 18h

Du 29 mai au 04 juin

Amir et Amina, les aventures du tapis volant : samedi 01 à 15h et dimanche 02 à 15h

Venise n’est pas en Italie (AD) : samedi 01 à 21h, dimanche 02 à 17h et mardi 04 à 21h

Douleur et gloire (VO) : mercredi 29 à 20h30, samedi 01 à 17h et dimanche 02 à 19h

Gloria Bell (VO) : mercredi 29 à 15h et lundi 03 à 18h

Jean Vanier, le sacrement de la tendresse : lundi 03 à 21h (séance spéciale ciné-rencontre)

La malediction de la Dame blanche (AD) : vendredi 31 à 20h (séance spéciale soirée horreur)

Simetierre : vendredi 31 à 22h (séance spéciale soirée horreur)

Du 05 au 11 juin

Pokémon, détective Pikachu (AD) : mercredi 05 à 14h30, vendredi 07 à 18h et samedi 08 à 15h

Les plus belles années d’une vie : mercredi 05 à 16h30 et mardi 11 à 21h

Hellboy (AD) : vendredi 07 à 21h, samedi 08 à 21h et lundi 10 à 18h

Retour de flamme (VO) : samedi 08 à 17h, dimanche 09 à 15h et lundi 10 à 21h

Carmen (opéra) : dimanche 09 à 17h15 (tarif spécial 15€ adulte et 12€ -16 ans)

Programme de courts métrages sur l’environnement : mercredi 05 à 18h (séance spéciale Semaine hendayaise du développement durable)(entrée gratuite)

Après demain : mercredi 05 à 20h30 (séance spéciale Semaine hendayaise du développement durable)