Programme du cinéma Les Variétés version accessible

VO : version originale

VF : Version française

AD : audiodescription

STME : film sous-titré en français pour les personnes malentendantes

 

Du 29 juillet au 4 août 2020

Blanche neige, les souliers rouges et les sept nains : mercredi 29 à 15 heures et vendredi 31 à 18 heures et samedi 1er à 15 heures et mardi 4 à 16 heures

Adorables : mercredi 29 à 17 heures 30 et vendredi 31 à 21 heures et lundi 3 à 21 heures

Les parfums (AD) : mercredi 29 à 20 heures 30 et samedi 1er à 21 heures et dimanche 2 à 17 heures 30 en STME

Bigfoot family (AD) : jeudi 30 à 16 heures et dimanche 2 à 15 heures et lundi 3 à 15 heures 30

Tiempo despues (VO) : jeudi 30 à 21 heures et samedi 1er à 17 heures 30 et lundi 3 à 18 heures

Madre (VO) : vendredi 31 à 15 heures et dimanche 2 à 20 heures et mardi 4 à 21 heures

Du 5 au 11 août 2020

Scooby ! : mercredi 5 à 15 heures et samedi 8 à 21 heures et lundi 10 à 15 heures

Dreams : jeudi 6 à 16 heures et dimache 9 à 15 heures et mardi 11 à 16 heures

Divorce club (AD) : mercredi 5 à 20 heures 30 et vendredi 7 à 21 heures et lundi 10 à 21 heures

Felicità (AD) : mercredi 5 à 17 heures 30 en STME et dimanche 9 à 19 heures 15 et mardi 11 à 21 heures

Les Trolls 2 (en avant-première) : dimanche 9 à 17 heures

Chained (VO) : jeudi 6 à 21 heures et samedi 8 à 16 heures 30

Beloved (VO) : vendredi 7 à 15 heures et samedi 8 à 18 heures 30

Du 12 au 18 août 2020

La Pat’Patrouille, la grande course : mercredi 12 à 16 heures et vendredi 14 à 16 heures et dimanche 16 à 16 heures

Just kids (AD) : mercredi 12 à 17 heures 30 en STME et dimanche 16 à 17 heures 30 et mardi 18 à 21 heures

White Riot (VO) : mercredi 12 à 20 heures 30 et samedi 15 à 21 heures

L’aventure des Marguerite (AD) : jeudi 13 à 15 heures et samedi 15 à 15 heures et lundi 17 à 15 heures

The climb (VO) : jeudi 13 à 21 heures et samedi 15 à 17 heures 30

IP Man 4, le dernier combat : vendredi 14 à 21 heures et lundi 17 à 21 heures et mardi 18 à 15 heures

Effacer l’historique (en avant-première) : dimanche 16 à 20 heures

Du 19 au 25 août 2020

Les blagues de Toto (AD) : mercredi 19 à 15 heures et jeudi 20 à 21 heures et samedi 22 à 15 heures et lundi 24 à 15 heures

The perfect candidate (VO) : mercredi 19 à 17 heures 30 et dimanche 23 à 19 heures et mardi 25 à 15 heures

Tijuana bible (VO) : mercredi 19 à 20 heures 30 et samedi 22 à 17 heures 30

Terrible jungle : jeudi 20 à 15 heures et samedi 22 à 21 heures et lundi 24 à 21 heures

T’as pécho ? (AD) : vendredi 21 à 15 heures et dimanche 23 à 17 heures et mardi 25 à 21 heures

The vigil : vendredi 21 à 20 heures (soirée horreur)

Exit (VO) : vendredi 21 à 22 heures (soirée horreur)